锯床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
锯床厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

维修点是否有权收取钟表保管费-【资讯】

发布时间:2021-07-16 01:48:11 阅读: 来源:锯床厂家

问:我的手表出现故障自费到一家表行维修,当时没有配件,对方让我一个月后再来取,后来由于出国就将此事忘记了。半年后去取时,表行说要收取保管费,请问是否合理?

答:根据《北京市钟表修理业关于对服务质量和价格投诉的处理办法(试行)》第十二条,钟表修复后,自约定取件之日起三个月内,经营者负责保管,逾期不取的,经营者可按预先约定的金额收取保管费,超过六个月的,经营者有权处理”的规定,经营者可以依照约定的金额向您收取保管费。

(北京商务中心区工商所供稿)

干咳无痰喉咙痒是肺热咳嗽吗

肾阳不足影响脾虚吗

通心络胶囊怎么服用

青光眼与眼内压的关系

空腹能服芪苈强心胶囊吗